ru en

Инновационный вымывной процессор от Gluntz&Jensen уже в России

     На выставке Labelexpo 2019 впервые был продемонстрирован новый сольвентный процессор серии Flex-i-Pro от компании Glunz&Jensen. Процессор этой серии пришел на смену ветерану и многолетнему бестселлеру флексо рынка, оборудованию G&J Concept (ранее Degraf Concept).

     Мы рады сообщить, что первый в России инновационный процессор Flex-i-Pro 360 XP (формат пластин 900х1200 мм) был успешно установлен инженерами Компании ЭСПРИНТ на предприятии «Принт Графика» (Новосибирск). «Принт Графика» – один и первых репроцентров, который начал предлагать своим клиентам флексоформы Kodak Flexcel NX, и теперь, в 2020 году по-прежнему находится в авангарде применения новейших технологий.

     Серия Flex-i-Pro включает в себя множество прекрасных инженерных решений, как для оптимизации технического обслуживания, увеличения надежности оборудования, так и для повышения качества вымывания флексоформ. Ключевое новшество системы – это настройка регулировки скорости работы всех щеток независимо от скорости прохождения листа полимера внутри процессора. На практике, в компании «Принт Графика», благодаря этому уникальному решению, удалось увеличить скорость вымыва форм толщиной 1,14-1,7 мм до 300-320 мм/мин (минимум в 2 раза быстрее, чем раньше), что привело к сокращению времени процесса сушки на 20-30 минут (с 90-120 до 60-90 минут). Сокращение сроков изготовления форм благоприятно влияет на качество получаемых флексоформ, поскольку полимер меньше времени находится в сольвенте, меньше набухает, и равномерно сохнет. Результаты первого месяца эксплуатации показали, что процесс изготовления форм стал гораздо стабильнее и надежнее. Мы уверены, что данная серия сольвентных процессоров Flex-i-Pro найдет свое применение и будет признано ведущими флексо предприятиями России.