ru en

И в трудные времена есть место празднику: с днем рождения, Miraclon!

      Мы это сделали. Мы добрались до нашего первого дня рождения. И несмотря на то, что этот юбилей не мог выпасть на более странные времена, мы должны не забывать отмечать наши достижения. Особенно сейчас. Перед лицом перемен и неуверенности повод собраться вместе и порадоваться успехам может сотворить чудо.

 

   Многое нужно отпраздновать

     Это было грандиозное путешествие с 9 апреля 2019 г. — со дня, когда компания Miraclon начала свою работу с фокусом на флексографии и том, что она может делать.

     Мы очень гордимся технологией Kodak Flexcel NX, которую разрабатываем и продвигаем более 10 лет, помогая нашим клиентам трансформировать их бизнес. Нам также посчастливилось быть частью отрасли, к которой мы питаем страсть, и профессионального сообщества, которым восхищаемся, с которым у нас столько общего. Нам повезло, что мы смогли направить эту страсть, восхищение и энергию в создание новой компании с вновь обретенной динамичностью и амбициями; компании, через которую мы можем объединиться с нашими клиентами и партнерами для решения одной задачи — трансформировать флексо.

     Прямо сейчас есть чувство, что у нас больше поводов даже для благодарности. Во-первых, мы благодарны всем нашим клиентам, что были с нами на этом пути в последние годы, поддерживая нас, пока мы набирали опыт и знания для создания чего-то нового. А совсем недавно — тем людям в разных компаниях и в нашей собственной, кто демонстрировал верность и стойкость во время глобальной нужды, работая на заводах по всему миру для поддержания поставок продуктов питания и медицинских товаров. Это, может быть, не самый «жизненно необходимый бизнес», который первым приходит на ум, если вы близко не связаны с отраслью, но мы-то знаем, насколько она важна.

Я также поражен, вдохновлен и склоняю голову перед инновациями и изобретательностью наших клиентов, готовых пойти на большее в сложных обстоятельствах и найти способы что-то изменить в нашей всемирной борьбе против Covid-19. Как iFlexo в Колумбии, которые делают хирургические маски из покрывной пленки от пластин Flexcel NХ и просят всех остальных наших клиентов в регионе присылать им свои отходы этой пленки, чтобы производить еще больше.   Или Inflex в Сантьяго (Чили) — тоже делает маски из пленки от пластин Flexcel NХ и отправляет их всем местным больницам в городе. Наша благодарность этим людям не имеет границ.

 

   Основные факты года

     Хотя порой чувствуется, что это нелогично, мы все-таки празднуем. Отмечаем доверие наших клиентов, вложивших средства в нашу команду за последнее десятилетие, чтобы подвести нас к моменту, когда мы смогли создать Miraclon. Отмечаем глубину нашей совместной истории, объединенной продуктом, находящемся в авангарде этой отрасли. И празднуем тот факт, что мы можем работать, осознавая, что наши формные технологии продолжат нести качество нашим клиентам, предоставляя преимущества их бизнесу и помогая делать удивительные вещи.

     В результате наш бизнес расцвел за этот первый год. Мы не только успешно перешли в Miraclon, но стали поставлять даже больше пластин заказчикам, число которых продолжает расти вместе с увеличением их клиентской базы. Мы продолжаем инсталлировать системы Flexcel NХ во всех регионах мира, а наша новая линия по производству пластин в Оклахоме запущена в работу. Мы провели Global Flexo Innovation Awards, отметив 12 компаний по всему миру, и взяли в штат 60 новых сотрудников.

     Мы как компания впервые предстали перед широкой публикой на Labelexpo в Брюсселе — во времена, когда еще можно было устраивать большое отраслевое сборище без всякой задней мысли. Наше общение со старыми и новыми клиентами было волнительным и ободряющим даже по тем временам. Но если оглянуться назад сквозь каменистую структуру нашего текущего пейзажа, то воспоминания о возможности полиграфических поставщиков собраться вместе и открыто делиться своими надеждами и опасениями о переменах в печатной отрасли, кажутся чрезвычайно особенными. Мы ждем тех времен, когда мы сможем делать это снова, и решительно направляем свои взоры к drupa 2021.

 

   Загадай желание

     Пандемия Covid-19 делает жизнь непростой для наших партнеров, коллег, семей и друзей по всему миру. Мы прилагаем все усилия, чтобы помочь, адаптируя наши методы работы и принимая меры для поддержки всех, кто важен для нас. Это включает помощь флексотипографиям справиться с повышенным спросом через мобилизацию наших продуктовых и технических специалистов, чтобы производство наших клиентов работало гладко. Мы также усердно работаем над соблюдением мер безопасности в формном процессе. 

     Всего несколько месяцев назад мы вступили в новую декаду. Это время, чтобы смотреть вперед с надеждой, чувствуя себя частью отзывчивого сообщества, сплоченного в совместной работе для преодоления всего, что бы ни принесло нам будущее. Потому что какими бы ни были испытания, у нас всегда есть много возможностей, на которых можно сфокусироваться.

     Мне не терпится узнать, на какие успехи мы оглянемся год спустя, когда будем отмечать второй день рождения Miraclon. А пока давайте поддержим флексографию и всё, чем она может быть. Вместе.                                                                                   

 

Издательство "Курсив"

Флексо Плюс №2-2020