ru en

Новый центр флексографских технологий в Бельгии

      Выставке Labelexpo Europe, главной для любо го игрока рынка этикетки и упаковки, всегда сопутствует насыщенная программа интересных мероприятий. Среди знаковых событий этого года следует отметить открытие нового технологического
центра компании Kodak, одного из лидирующих мировых поставщиков систем и производственных решений для печати упаковки и этикетки. Торжественная церемония открытия центра состоялась 25 сентября, в первый день выставки Labelexpo Europe 2017, в присутствии клиентов, партнеров по отрасли и представителей прессы.
      Новый Kodak Flexo HUB (таково название центра) расположен недалеко от Брюсселя в г. Завентем (Zaventem), рядом с бельгийским офисом компании. Технологическим ядром Flexo HUB является комплект оборудования Kodak Flexcel NX Wide — широкоформатное устройство записи изображения на пленку и ламинатор для присоединения пленки к фотополимерной пластине. Конфигурация Wide — наиболее эффективная модель по экономическим и технологическим показателям. Помимо этого, в центре установлены все необходимые процессоры для обработки форм от французской компании Vianord. Такая технологическая линия полного цикла предоставляет посетителям возможность не только испытать систему Kodak Flexcel NX во время расширенных демонстраций и принять участие в технических тренингах, но и получить готовые формы Kodak Flexcel NX со своих файлов с соблюдением индивидуальных требований для проведения собственных печатных тестов.
       Компания Kodak позиционирует Flexo HUB как интерактивную платформу, цель которой — дальнейшее развитие флексографских технологий для производства упаковки и этикетки. Это будет происходить в тесном сотрудничестве между специалистами Kodak, флексографскими типографиями, репроцентрами, владельцами брендов, поставщиками технологий и отраслевыми профессиональными ассоциациями. Помимо демонстрации флексографских решений Kodak, ключевая роль нового центра — освещение реальных упаковочных проектов, в производство которых технологии Kodak внесли существенные отличия. В будущем компания планирует проводить во Flexo HUB специальные мероприятия и семинары на упаковочную тему.

               

       «Открывая этот центр, мы завершаем очередной серьезный инвестиционный проект, подчеркивающий важность флексографских технологий для Kodak. Эта инновационная площадка будет помогать дальнейшему усилению наших позиций во флексографии и полностью раскроет потенциал наших решений и флексопечати в целом, — сказал Крис Пэйн (Chris Payne), президент подразделения Flexographic Packaging и вице-президент компании Kodak. —У наших клиентов,
будущих покупателей и партнеров из Европы, Африки и стран Ближнего Востока теперь есть центральный порт, где они могут собраться вместе с Kodak, чтобы
раздвинуть границы флексографской печати».

      «Я очень рад, что Kodak так откровенен в своем видении растущей важности и будущего флексографии. Мы горячо приветствуем факт создания такого форума, где Kodak может не только демонстрировать свои собственные технологии, но также способствовать экспертному диалогу между всеми, кто так или иначе вовлечен в производство упаковки, с целью продвижения флексографской печати», — заявил Бернхард Штраднер (Bernhard Stradner), президент DFTA (Германской флексографской технической ассоциации) и директор по продажам компании Allstein, выпускающей флексографские машины. Вместе с Крисом Пэйном и Грантом Блюиттом (Grant Blewett), директором по глобальным продажам в сфере упаковки Kodak, он перерезал красную ленточку на церемонии официального открытия Kodak Flexo HUB.

В течение выставки Labelexpo Europe 2017 центр посетило множество клиентов со всего мира, в том числе несколько десятков представителей российских типографий.