ru en

10-летняя годовщина запуска системы KODAK FLEXCEL NX

В честь празднования 10-тилетия выхода на мировой рынок системы KODAK FLEXCEL NX, мы взяли интервью у Криса Пейна, президента дивизиона Флексографической упаковки.

Вопрос: С чего началась идея празднования годовщины преобразования флексографической печати?

Крис Пейн: Отрасль флексо печати за последнее десятилетие прошла долгий путь, и мы очень обязаны нашим клиентам и партнерам за помощь в продвижении преобразования данной отрасли.

Мы гордимся тем, что являемся инновационным поставщиком передовой технологии. С внедрением системы KODAK FLEXCEL NX в 2008,  году мы запустили применение «цифровых точек с плоской вершиной» для форм флексографической печати – концепции, которая в то время была революционной, а в наше дни признана «лучшей в своей категории». Мы также внедрили применение запатентованного высокого разрешения, технологию с применением термопленки с целью устранения закономерных ограничений устоявшейся технологии, с применением удаляемого лазером маскирующего слоя (LAMS) для цифровых форм флексо печати.

Мы не боимся быть разными и уделяем большое внимание сотрудничеству с ключевыми заказчиками и другими поставщиками в данной отрасли, которые помогают стимулировать позитивные изменения.

Флексографическая печать имеет яркое будущее, и мы считаем, что это стоит отпраздновать.

 Крис Пейн

 Крис Пейн, президент дивизиона Флексографической упаковки

 Вопрос: Чего достигли клиенты компании «Kodak» с технологией FLEXCEL NX?

Крис Пейн: При помощи технологии Kodak типографии достигли уровня качества и возможности печати, которые изначально были невозможны для флексо печати.

Пользователи технологии Kodak NX достигли паритета по качеству с другими способами печати (глубокой, цифровой, офсетной печатью). В результате, брендовые заказчики могут воспользоваться большими преимуществами гибкости и экономической эффективности процесса флексографической печати, не жертвуя качеством печати.

Наши клиенты регулярно переводят работу с других процессов печати на флексо либо находят между ними баланс. Это уровень гибкости, которого раньше просто не было.

Более того, технология FLEXCEL NX также играет ключевую роль во внедрении стандартизации и эффективности в печатном цеху, которые дают типографиям значительный прирост производительности. В целом, флексографическая печать трансформируется из ремесла в настоящий производственный процесс, и наши заказчики открывают для себя факт того, что нет необходимости искать компромисс между качеством и производительностью.

Вопрос: Что является одним из самых больших преимуществ системы FLEXCEL NX?

Крис Пейн: Если коротко, мы имеем великолепную технологичную платформу, потенциал которой все еще полностью не задействован и предлагающую непревзойденную окупаемость инвестиций для наших заказчиков. 

Система FLEXCEL NX построена на мощной уникальной технологии лазерного воспроизведения изображения, и технологии материалов. Мы взяли лучшее из всего, что мы узнали как ведущие новаторы в течение многих десятилетий в индустрии офсетной печати, и принесли его во флексо.

На протяжении многих лет мы продолжали раскрывать возможности базиса нашей технологии, чтобы обеспечить новые и интересные решения, такие как NX Advantage, усовершенствованную технологию нанесения паттернов на поверхность формы, которые работают на микроуровне для контроля и оптимизации передачи краски формами FLEXCEL NX на материал.

 При этом, внедренные в течение 10 лет усовершенствования, технологии совместимы и бесплатны для всех заказчиков. Те, кто инвестировал в систему FLEXCEL NX изначально, могут продолжить занимать лидирующие позиции в отрасли флексографической печати и получать значительную отдачу от своих вложений.

 

Вопрос: Как компания «Kodak» планирует отмечать такой важный юбилей?

Крис Пейн: В течение года мы запланировали много интересных мероприятий, но начинаем мы с двух совершенно новых инициатив.

Для сегодняшних клиентов мы создаем программу поощрительных вознаграждений в отрасли печати, которая называется «Global Flexo Innovation Awards», разработанную для признания лидирующих компаний, внедряющих трансформацию флексографической печати. Наши заказчики используют возможности и достигают успеха с системой FLEXCEL NX. Это наш способ поздравить их.

В ходе программы, будут приниматься заявки от типографий, репроцентров, а также торговых марок со всего мира, которые могут продемонстрировать значительный рост в нескольких сферах, включая применение инновационного креативного дизайна, переход с других печатных процессов на флексо, улучшения производственного процесса и стабильности печати. Данная премия будет открыта для любой печати на промышленной упаковке при помощи пластин FLEXCEL NX. Независимое жюри будет искать заявки, которые продемонстрируют, каких успехов достигла флексографическая печать, а также потенциал, который данный тип печати представляет для  будущего.

Для новых заказчиков в честь 10-летнего юбилея мы запускаем ограниченную серию систем FLEXCEL NX от компании Kodak. Ограниченная серия систем FLEXCEL NX включает уникальный дизайн, в котором отмечаются флексографическая печать, упаковка и уникальная технология от компании Kodak. Всего 25 из таких систем будут в наличии в мире и будут проданы первым покупателям, которые пожелают их купить, начиная с 2 апреля 2018 года.

Больше информации по ограниченной серии можно узнать у наших торговых представителей или торговых партнеров.

И самое главное, я хотел бы воспользоваться возможностью и поблагодарить всех наших заказчиков системы Flexcel NX за их деятельность, а также за то, что они являются нашими партнерами в таком невероятном путешествии.

За следующие 10 лет!